English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

ДГ :)



       ДГ- это аббревиатура , которая обозначает словосочетание ДОМАШНЯЯ ГРУППА или ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ. Это небольшие группы людей , как правило от 2-15 человек , которые собираются вместе, для общения, решения совместных насущных проблем, для того , чтобы учиться быть успешными и самое главное для того , чтобы больше познавать Господа и изучать Его Слово- Библию! ДГ появились после того , как Иисус уходя на небо, дал повеление ученикам "Дана Мне всякая власть, на небе и на земле. Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во Имя Отца ,  Сына и Святого Духа и учите их исполнять все, что Я вам повелел. А Я буду с вами все время, до скончания века". Мф 28:18-20
       В атмосфере ДГ всегда царит любовь, взаимопонимание и выручка. Мы одно целое во Христе Иисусе и вместе мы становимся семьей.Ведь именно так Иисус проводил время со своими учениками передавая им учение и донося до них истины Божьего Царства.
        Во время своей жизни на земле, Иисус сказал: "Создам церковь мою и врата ада не одолеют ее!" Мф 16:18. Первая церковь так и выглядела, группы людей , которые собирались по домам, они слушали слово апостолов их учения, делились самым необходимым друг с другом. Поэтому каждая Библейская церковь должна состоять из небольших домашних групп. Как наше тело состоит из частей тела, руки , ноги , голова. Каждый орган в свое время состоит из входящих в него внутренних органов. Так и любая Библейская церковь должна состоять из домашних групп.
       В 1997 году, я понимал , что в моей жизни надо что то менять. Я уже понял , что еще немного и что-то случится. Почему я так говорю, мои друзья и я начали выпивать и употреблять легкие наркотики. Начали вести половую жизнь в подростковом возрасте. И однажды я с ужасом осознал, что если сегодня ночью я не проснусь, то попаду прямиком в АД! С того времени я начал искать перемен, но как поменять жизнь я просто не видел. Человек является заложником местности в которой живет, круга общения , в котором находится и все снова шло по накатанному сценарию.
      Тогда мне встретились люди, в внешности, которых было что то необычное. Выглядели они как раз самым обычным образом, но как они говорили! Я только потом понял, что меня удивило, они разговаривали без матов!!! В их отношении к друг другу было видно уважение и какое то непонятное мне почитание .Меня так и тянуло к ним. Когда мы познакомились ,я узнал, что всех их объединяет вера в Господа Иисуса Христа и когда я получил приглашение попасть на ДГ, я с радостью его принял.
       Скажу, что слегка побаивался попасть на подобное собрание, хотя я не из робких. Но , внутри меня боролись два чувства. Одно говорило: куда ты идешь, чего ты там забыл, а вдруг попадешь в секту какую? Другое же наоборот говорило: это правильные люди, ты же этого искал, это будет добром для тебя. И вот я решился и пришел на группу.
       Вела ее Ольга, милая , молодая женщина, с горящими глазами, прекрасно поставленной речью , неописуемой харизмой и оптимизмом. Меня поразило , то как она ориентировалась в Библии и все очень понятно объясняла . Позже Ольга рассказала , что Иисус умер за меня  на кресте и что на его месте должен был быть я. Но по своей великой милости , Он пошел на эту пытку, чтобы дать мне еще один шанс. И я им воспользовался.
        Тогда , повторяя простые слова молитвы грешника , я понял, что внутри меня появился новый чистый человек и что моя жизнь теперь пишется заново. Шло время и все что здоровое должно расти, все что растет изменяется, так и я однажды понял, что сам могу быть полезным другим людям пересказывая все то , что узнал от моей духовной мамы. Так я стал лидером домашней церкви.                                                                                                                                                    Сегодня проходят встречи ДГ в Ирпенском регионе /Буча, Ирпень/, куда может попасть каждый желающий и ищущий Бога . Тот кто хочет приобрести новых друзей и жить по новому и стать учеником Иисуса
  ПРИГЛАШАЮ ВАС НА ВСТРЕЧУ ДГ :) В БУЧЕ ИЛИ ИРПЕНЕ
  с 19.00-21.00 пишите мне на rivuta@bigmir.net  и мы договоримся о встрече

Да благословит Вас Господь!
С уважением Виктор Ривута





Популярные статьи

Создание блога Web Studio PRO12