English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

среда, 1 февраля 2012 г.

БЛАГОСЛОВЛОВИТЬ или ПРОКЛЯНУТЬ ? Вот в чем вопрос...

  Интересный вопрос, не правда ли? Люди даже не задумываются, что они делают, когда говорят разные гадости друг другу. В наших руках, а вернее устах встроено мощное оружие, которым мы можем благословлять человека или проклинать. Ладно если это посторонний человек, но проблема, ребята в том, когда мы говорим это самым близким людям: родителям, детям , родственникам и друзьям. Хочу всего лишь немного пролить занавес над тем, что мы делаем когда говорим в жизнь других людей разные слова. Часто мы будучи детьми слышали некие выражения от своих родителей, типа: "Откуда у тебя руки растут? ", "Ты что, ненормальный?", "Тупица, тебя просили это трогать? Положи на место!" и так далее. Этому списку нет конца.Никто не может вешать ярлыки-ценники на детей...

Дети являются бесценными подарками от Бога. Слишком часто мы не замечаем их удивительной ценности. Мы можем рассматривать их как неприятную ошибку, тяжелое бремя и обузу. Но это вовсе не так. Не имеет значения, как они появились, они имеют свое назначение и занимают свое место.

     Каждый ребенок приходит в мир с особой миссией, которую он может исполнить. Родители ответственны за то, чтобы направить ребенка на правильный путь. Если сатане удастся помешать родителям исполнить это предписание и скрыть от них силу, которая заложена в родительском благословении, то Божий замысел может расстроиться.

     Первое, что сделал Бог, после сотворения Адама и Евы – произнес над ними благословение (Бытие 1:27-28). После описания первого благословения, мы встречаем много других на страницах Ветхого и Нового Заветов. Все эти описания показывают важность благословения.

Благословение значит …

Наделять способностью или давать силы для достижения благополучия, процветания, преуспевания.


Основные элементы благословения:

     1. Положение

            Опуститесь на колени перед ребенком. Смирите (унизьте) себя перед Божьим чадом. Помазание (атмосфера) восприимчивости установится между Вами и ним.

     2. Прикосновение

            Когда мы молимся и благословляем другого, наше прикосновение несет с собою и Божье прикосновение. Оно обязательно для передачи тепла, принятия, ощущения заботы, поддержки и любви. Оно также способствует улучшению физического здоровья.

     3. Слова

            Благословение приходит только тогда, когда оно произнесено. Не переставайте говорить ребенку, что Вы любите его. Не думайте, что он знает об этом, потому что Вы однажды уже сказали ему. Ребенок нуждается в напоминании. Добрые слова необходимы для того, чтобы ребенок знал, что его принимают и любят таким, как он есть.

     4. Слова, которые сообщают ребенку, что он ценен.

            А) Благословляйте их словами, которые выражают почтение и дают им почувст-вовать себя важными. Благословляйте их словами, которые раскрывают особое будущее для них.

            Б) Молитесь, чтобы Бог дал Вам отрывок Писания, которым Вы бы благословили жизнь ребенка.

            В) Во время молитвы благословения НЕ упоминайте о проблемах, недостатках и слабостях ребенка. Говорите только о положительном в его жизни.

     5. Утверждайте благословение на протяжении всей их жизни.

            Благополучие и процветание являются отличительной чертой евреев в любой части мира. Это потому, что они понимают принцип благословения. Они не только благословляют своих детей в критические времена жизни (в утробе, при рождении, в период младенчества, полового созревания и брака), но они благословляют их каждую пятницу вечером, перед наступлением субботы. Их дети буквально обречены на успех!


Проклятие значит …

Делать неспособным, калечить

 

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева».
(Псалом 126:3)

 Давайте будем отличаться , не позвольте вашим словам разрушать ваших любимых. Успехов вам и вашим семьям!

С уважением Виктор Ривута



2 комментария:

  1. Очень интиресная статья Виктор! 10/10 !
    Буду рекомендовать ее своему окружению, думаю всем нужно это прочитать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за комментарий! Давайте благословлять , а не проклинать!

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи

Создание блога Web Studio PRO12