English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

вторник, 22 мая 2012 г.

Станьте счастливым, покончив с 5 вещами!

               Наверное каждый задавал себе вопрос, счастлив ли он?  Об этом и пойдет сегодня речь.Когда мы думаем о том, чтобы быть более счастливыми, мы обычно пытаемся понять, чего нам не хватает «для полного счастья». Однако, иногда ключ к счастью на самом деле лежит в отказе от определенных вещей, привычек, моделей поведения. Обратите внимание на некоторые вещи, отказавшись от которых, вы обретете возможность вновь стать жизнерадостными.
Откажитесь от привычки обвинять. Чувство вины – своеобразный козел отпущения для тех, кто не готов принять ответственность за содеянное. Намного проще указать пальцем на кого-то или что-то, чем искать решений внутри себя. Вина не является конструктивным решением. Виноватый никогда не выигрывает – он только постоянно гложет себя, поддерживая состояние стресса, которое отнимает у вас огромное количество жизненно необходимой энергии, что могла бы дать возможность двигаться вперед и находить решения.
Откажитесь от стремления поразить всех вокруг. Когда вы примете себя таким, каким вы есть на самом деле – со своими причудами, недостатками, преимуществами и уязвимостями, вы почувствуете себя гораздо более комфортно


Когда вы уверены в себе, вас перестает беспокоить, какого мнения о вас окружающие люди. Вы перестанете беспокоиться о том, нравитесь вы кому-либо или нет, потому что в глубине души вы знаете, что люди, которые судят о вас, зачастую делают ошибочные выводы и ничего не значат в Вашей жизни.
Не будьте жертвой. Ошибочно считать, что все происходящее с вами – «дело рук» не зависящих от вас обстоятельств. Это неправда – вы сами ответственны за каждый прожитый вами час жизни. К сожалению, иногда плохие вещи случаются и с лучшими из людей. Жизнь может быть несправедливой, недоброй и нечестной. Более того, если вы зациклены на мысли о вашей «жертвенности», это приводит к том, что вы не пытаетесь предпринять более никаких самостоятельных решений.
Возьмите всю ответственность на себя – никто вам ничем не обязан. Если вы будете требовать чего-то от других, но не давать ничего взамен, то только ухудшите свои отношения со многими людьми, в том числе и с близкими. Если вы будете благодарны за то, что уже имеете, а позитивные превратности судьбы научитесь воспринимать не как должное, а как подарок, то будете приятно удивлены.
Никакого притворства! В обществе, которое ежеминутно требует от нас безукоризненности и безупречности, мы вынуждены играть определенные роли. Мы стремимся продемонстрировать этому миру, насколько мы совершенны, лишь с той целью, чтобы нас любили и нами дорожили. Но помните: наша красота кроется в нашей уязвимости, любви, глубоких и сложных эмоциях... нашей человечности. Когда мы принимаем себя такими, какими мы являемся на самом деле, отпадает всякая нужда в стремлении к идеалам. Бессмысленно играть в жизнь – это отнюдь не шоу. Нет необходимости пытаться выглядеть тем, кем вы на самом деле не являетесь. Вы прекрасны такими, какими вы есть. Будьте благословенны

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи

Создание блога Web Studio PRO12